Как иркутяне экономят за счет Интернета
Новости Тулуна > Как иркутяне экономят за счет Интернета
Иркутский автолюбитель Артем Забава. Фото из архива героя публикации.Они заказывают товары с аукционов и тратят на них на 30-50% меньше.
Илья ШАСТИН — 14.01.2010
На аукционах иркутяне заказывают книги, запчасти для автомобиля, одежду, парфюмерию, телефоны и даже чучело Австралийского кенгуру. Оно и понятно - товар получается дешевле как минимум на 30%.
- Я уже не представляю себя без покупок через Интернет, - делится автолюбитель из Иркутска Артем Забава. - На собственном опыте убедился, что это значительно дешевле. Осенью, когда пришло время менять летнюю резину на зимнюю, заказал ее из Маньчжурии. За два колеса известной марки заплатил всего тысячу рублей.
Для сравнения, в Иркутске за неновую резину пришлось бы выложить от 2000 до 3000 тысяч рублей.
Директор иркутских аукционных компаний Алексей Белоусов. Фото автора.- Сегодня монстры продаж - аукционы http://www.ebay.com/ и http://www.yahoo.co.jp/, - рассказывает директор одной из иркутских аукционных компаний Алексей Белоусов. - Есть сайт японского аукциона http://www.injapan.ru/, на котором все лоты отображаются на русском языке. На сайте http://www.dream-trade.ru/ можно рассчитать стоимость товара в Иркутске и оформить заказ.
Тот, кто заказывает товары периодически, имеет своего рода привилегии. Например, он может оформить заказ без предоплаты.
- Если вы не хотите рисковать, то пользуйтесь аукционной кампании с проверенным именем. Чтобы не нарваться на недобросовестного продавца нужно внимательно изучить его страничку - там, как правило, есть отзывы покупателей, и отображается его рейтинг, - советует Алексей.
Если есть желание обойтись без посредника, то нужно:
1. завести электронный кошелек;
2. зарегистрироваться на одном из аукционных сайтов;
3. делать ставки и проводить торги (в информации о товаре все указано);
4. если вы победили, то, переводите деньги на электронный кошелек продавца и ждете товар, который придет вам почтой.
Помните, что:
" все нужно просчитать, потому как каждая вещь индивидуальна в цене - что-то дешевле привезти поездом, а что-то - самолетом.
" Заказ может идти от двух недель до полутора месяцев. Время доставки зависит от того, в какой стране вы его купили.
" Если вы видите надпись "Блиц-цена", это значит, что товар купить вы можете прямо сейчас по фиксированной цене, не дожидаясь конца торгов.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 10 2010 08:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация городского округа объявила еще один сбор гуманитарной помощи для... Сегодня, в 12:15
- 27 октября студенты ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум " приняли участие в соревнованиях «Гонка Героев» Сегодня, в 11:05
- Праздник "Осеннего пирога", организованный в отделении №4 ТATa с 13 по 22 октября, успешно завершился. Сегодня, в 10:40
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Сегодня, в 10:37
- Kрасивый подарок, композиция «Бабье лето», организация АНОС «Феникс» получила в дар. Сегодня, в 10:31
- Народов много – Родина одна. Сегодня, в 10:30
- Завершающий аккорд осенних каникул ДМШ - выступление ансамбля русс.нар.инструментов "Коробейники". Сегодня, в 10:25
- 🎶ПРОФЕССИЯ МУЗЫКАНТ! Сегодня, в 10:23
- День открытых дверей в Службе ранней помощи в учреждениях соц.обслуживания г.Тулуна Сегодня, в 10:20
- 05.11.25 с 13-00 до 16-30 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:16
- 05.11.2025г. с 09-00 до 12-00 oтключение эл.энергии Сегодня, в 10:13
- Вот и закончилось наше путешествие на выставку «Золотое дерево» в город Усть Илимск! Сегодня, в 10:12
Информационный сайт 